Рейтинг@Mail.ru
Категории
okno
Бамбуковые обои и их особенности
11.01.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

oknoНатуральными обоями называют отделочные материалы, состоящие фактически из двух слоев. Первый – бумажная основа. Второй – различные натуральные материалы. Такая отделка отлично вписывается в любой интерьер, станет его акцентом или фоном для других предметов. При этом на рынке существует несколько разновидностей натуральных обоев. Рассмотрим основные из них.

Во-первых, бамбуковые. Их еще называют полотнами. Такие обои состоят из планок бамбука, которые наклеили на основу из ткани. Их ширина находится в диапазоне от трех до семнадцати миллиметров. При этом сами бамбуковые обои в ширину могут достигать от меньше метра до двух метров.

Специалисты различают несколько разновидностей бамбуковых обоев. Это может быть материал из внешней планки, шлифованные, прошитые нитью и так далее. При этом внешняя часть этого растения считается наиболее стойкой, потому и обои из нее отличаются долговечностью и стойкостью к износу. Если же обои шлифованные, то верхняя часть бамбука снимается при их изготовлении, а потом материал покрывают лаком. Что касается обоев с нитью, то в них планки бамбука прошиты.

Вообще все эти обои подходят для отделки разных поверхностей. Их клеят на стены, на потолок и даже на мебель. При этом полотно с внешней частью растения подходит даже для наружной отделки. Они не боится ни атмосферных воздействий, ни механических повреждений. Но гораздо чаще его используют для отделки балконов, лоджий, чем фасадов. Кроме того, бамбуковые обои – отличная отделка для общественный и офисных помещений, точек общественного питания и даже бань. Конечно, для жилого помещения они тоже подходят.

Бамбуковые обои очень просты в обработке. Их можно резать во всех направлениях. А стыки и углы между полотнами легко оформляются с помощью специальных бамбуковых планок в тон обоям, которые предлагают большинство производителей этого популярного натурального отделочного материала.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru