Рейтинг@Mail.ru
Категории
grunt
Разновидности грунтовки
05.01.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

gruntГрунтовка является необходимым материалом в строительных работах. И от ее правильного выбора зависит множество вещей. Например, она влияет на то, насколько хорошо отделка «пристанет» к стене или другой плоскости.

При выборе грунтовки очень важно учесть, на какое именно основание вы будете ее наносить. А также какое покрытие будет крепиться к обработанной поверхности. рассмотрим основные разновидности такого состава. Его разделяют по типу компонентов, которые входят в грунтовку.

Акриловые грунтовки считаются универсальным составом. Ее используют повсеместно. Главное достоинство такого материала – отсутствие любого особого запаха. Это очень удобно в жилых помещениях. Кроме того, такая грунтовка подсыхает всего за пять часов максимум. Главное – не грунтовать ею черные металлы, иначе на них вскоре будут видны ржавые пятна.

Алкидные грунтовки – отличный вариант для древесины. После их нанесения на древесину можно крепить различные отделочные покрытия. Сохнет такой состав около пятнадцати часов. Существует несколько разновидностей таких грунтовок. Они отличаются своим антикоррозийными свойствами и подходят под разные поверхности.

Кроме того, бывают грунтовки на основе полистирола, глифталя и так далее.

По применению тоже различают несколько видов грунтовок. Среди них и составы глубокого проникновения, которые отлично подходят для обработки старых оснований, которые уже не слишком прочные и сильно впитывают наносимые составы. Такой состав упрочнит поверхность и закрепит ее. А значит, отделка получится более качественной и экономичной.

Еще есть адгезионные грунтовки, которыми обрабатывают плотные поверхности, что вообще не впитывают влагу. Например, сталь или стекло.

А пропитывающие составы признаны нормализировать впитывающие характеристики материала.

Кроме того, существуют специальные составы, обладающие специфическими характеристиками.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru