Рейтинг@Mail.ru
Категории
penoblok
Пенобетонные блоки и их особенности
30.12.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

penoblokПенобетонные блоки приобретают все большую популярность как строительный материал. Они успешно заменяют даже кирпич и древесину.

На рынке сегодня представлены такие блоки разных размеров. Они отлично подходят для строительства внешних стен. Зачастую это блоки толщиной в четыреста-пятьсот миллиметров. Или немного меньше. Чем толще блок, тем ниже необходимость наружного утепления всей конструкции.

Вообще пеноблоки создали для того, что можно было избежать утепления дома. Они и так имеют высокие теплоизоляционные характеристики. И все благодаря их особой пористой структуре.

Еще пенобетонные блоки отличаются высокой прочностью. Из них можно возводить даже частные дома в несколько этажей. При этом материал весьма долговечный. И внутри зданий из него со временем не появится ни плесень, ни грибок. Насекомым оно тоже будет не интересно. Все дело в том, что в самих пеноблоках не накапливается конденсат, ведь фактически конструкция является однослойной.

Пеноблоки производят из пенобетона. Соответственно здания из них совсем не горят. А значит, конструкция получается пожаробезопасной.

Строительные работы по возведению дома из этого материала проходят гораздо быстрее, чем из того же кирпича. Это можно объяснить большими размерами самих изделий и тем, что конструкция имеет один слой, а не несколько. При этом можно отлично сэкономить на фундаменте, ведь весит пенобетон немного. Соответственно ему не нужно очень прочное основание.

Но стены из пеноблоков требуют внешней отделки. Например, часто их оштукатуривают. Но более привлекательный и практичный вариант – облицовка специальным кирпичом. Таким образом дом станет выглядеть более интересно. Он будет напоминать кирпичное здание.

Облицовка такой конструкции нужна и потому, что пеноблок боится влаги. Он впитывает ее, а при сильных морозах может трескаться, когда вода внутри будет расширяться.

 

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru