6 способов как сэкономить на ремонте

Ремонт и клининг маленькой квартиры

6 способов как сэкономить на ремонтеНебольшая квартира – не повод грустит. Она имеет и свои достоинства. Например, на уборку приходится тратить гораздо меньше времени. А если обратиться в службу уборки top.kz, то и вовсе эту работу будут выполнять другие. Да и ремонт здесь проходит быстрее и стоит дешевле. Если же при этом помнить о специальных приемах и хитростях, то даже удастся визуально увеличить жилье.

Главным правилом в отделке маленьких квартир является отказ от темного цвета. В идеале вся квартира должна выполнять в одной цветовой гамме, близких цветах. Желательно светлых и пастельных. Это сделает ее зрительно просторнее.

Также постарайтесь добавить в новый интерьер отражающие поверхности. это не значит, что всю квартиру нужно завешать зеркалами. Также отлично подойдет глянец на мебели, дверях и так далее. Например, зеркальные двери шкафа купе, глянцевые боковины такого шкафа. Даже глянцевый потолок. Для последнего отлично подойдет натяжная конструкция, которая хоть и «украдет» несколько сантиметров комнаты в высоту, но визуально добавит гораздо больше.

Не забывайте и о правильном освещении. С его помощью квартиру можно делать более уютной, праздничной или даже просторной.

Что касается мебели, то для небольшого жилья ее лучше заказывать по индивидуальным проектам. Так, чтобы каждый предмет идеально вписывался в обстановку. Только тогда удастся достичь желаемого эффекта простора. Как мы уже упоминали, больше подойдут глянцевые фасады. При этом лучше не покупать тумбочки, комоды, навесные полки и другие подобные элементы, которые делают комнату захламленной. Более практично и красиво будет выглядеть высокая кровать с выдвижными ящиками под ней.

В остальном доверяйте своему вкусу и фантазии. При этом лучше останавливайтесь на максимально минималистичных вариантах. Чем меньше мебели, цветов и элементов декора используются в одной комнате, тем лучше, просторнее и уютнее она выглядит. И не забывайте о свете. Темнота скрадывает пространство, поэтому освещение должно быть полноценным.

Loading...

Добавить комментарий