index 10

Материалы для облицовки фасада

indexНа современном рынке представлено множество материалов для облицовки фасада. Они позволяют придать дому более привлекательный внешний вид, а также защищают конструкцию от различных негативных воздействий. Предлагаем рассмотреть несколько наиболее популярных вариантов.

Во-первых, сайдинг. Он бывает виниловым, металлическим и даже деревянным. Первые два более популярны сегодня. Эти варианты сайдинга отлично защищают здание от негативных атмосферных воздействий. В том числе дождя или снега. А еще они привлекательно выглядят. Цвет сайдинга может быть практически любым, а еще панели могут имитировать другие материалы. Например, камень или древесину.

Во-вторых, профнастил. Он очень похож на металлический сайдинг, хотя и имеет определенные отличия. Часто профнастил используют даже на кровле и для строительства заборов. Но сегодня он также подходит для декорирования. Такой материал способен имитировать другие виды отделки, как кирпичная кладка, древесная и так далее.

В-третьих, композитные панели. Их используют для облицовки разных зданий. Преимущественно нежилых. Этот материал отлично защищает от внешних воздействий. А еще он легко монтируется, как сайдинг или профнатсил.

В-четвертых, искусственный камень. Речь идет в том числе об обыкновенном кирпиче и других подобных облицовочных материалах. Они водостойкие и прочные. Но и это далеко не единственное их достоинство. Вот толь отделка дома этими материалами способна обойтись владельце здания довольно дорого. К тому же искусственный камень является весьма тяжелым. А это значит, что далеко не каждый материал конструкции и сама конструкция выдержат такой вес. Для этого может прийтись дополнительно укреплять их. А это сделает использование такого метода отделки еще более дорогостоящим.

Но и это еще не все отделочные материалы, которые подходят для облицовки жилых и многих других зданий.

Loading...

Добавить комментарий