Рейтинг@Mail.ru
Категории
Kia Quoris
Седан представительского класса Kia Quoris
13.12.2016 АВТО

Одним из немаловажных преимуществ седана представительского класса Kia Quoris является его доступная стоимость, по крайней мере, ценник автомобиля ниже конкурентов из Германии: Mercedes-Benz, BMW, Audi. Да и японские импортеры, наверняка не смогут предложить подобную стоимость за свои модели. В то же время это вовсе не означает, что машина уступает своим именитым “оппонентам”, давно чувствующим себя в данном сегменте, как “рыбы в воде”.

kia-quoris

Длина автомобиля немногим более 5 метров. В моторном отсеке установлен бензиновый V6, вырабатывающий мощность 290 сил, с крутящим моментом 358 Hm, “пик” которого приходится на 4500 об/мин. В связке с двигателем функционирует автоматическая КПП 8 диапазонов, привод задний.

Отделка салона и качество используемых материалов ничем не уступает конкурирующим моделям в классе. В арсенале бортового оборудования седана предложены: адаптированная подвеска, камера кормового обзора, круиз-контроль последнего поколения, и еще большое количество электронных опций, призванных обеспечить водителю и пассажирам максимальный уровень комфорта.

Экстерьер кузова сдержанный, соответствует сегменту F, если закрыть глаза на довольно простую решетку радиатора. Правда, джойстик регулировки режимов АКПП напоминает селектор установленный в одной из моделей BMW, а клавиши настройки кресел, выведенные на дверные карты, совсем как у автомобилей из Штутгарта.

Корейские седаны премиального класса Quoris и Equus от Hyundai, установлены на идентичные платформы, но по количеству инновационных опций модель от Kia превосходит седан Equus. К тому же, несмотря на внушительные габариты, Quoris динамичен, его силовая установка позволяет разогнать автомобиль до “сотни” км/час всего за 7 сек, правда иногда этому мешает бортовой компьютер, автоматически понижая передачи пока водитель не выберет один из режимов управления.

В целом, седан к агрессивному вождению не располагает, и этому соответствует довольно тяжелый руль, и даже активизация режима Sport вопроса не решает. Чем агрессивней манера вождения, тем более синтетическим становится рулевой механизм. Зато движение в размеренном режиме очень комфортное и удобное, автомобиль движется плавно и практически бесшумно.

Этот седан, в первую очередь, рассчитан на пассажиров, хотя и водитель не обделен вниманием. Бесспорно, машина выглядит проще, чем раскрученные немецкие модели, да и над техническими свойствами инженерам еще придется потрудиться. Но не будем забывать, что Quoris – дебют корейского производителя Kia в столь дорогом и требовательном классе, причем дебют довольно удачный.

Allianse Diesel предлагает купить автозапчасти для грузовиков и производит покупку битых, неисправных, а так же исправных грузовых автомобилей. Заходите на Авторазбор45. Самые выгодные условия.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru