GREAT WALL WINGLE 5

Оценка пикапа GREAT WALL WINGLE 5

Пикапы Great Wall Wingle 5 эксплуатируются на российских дорогах уже более двух лет – стаж достаточный для того, чтобы составить представление об автомобиле не по рекламным проспектам и роликам с тест-драйвами, а, как говорится, «кожей почувствовать» достоинства и недостатки модели. Автофорумы не изобилуют отзывами об этом авто, но те, кто успел накопить опыт пользования Wingle 5, делятся впечатлениями.

great-wall-wingle-5

Грейт Вол Вингл 5 стал рестайлинговой версией Wingle 3, изменившись при этом только внешне. Что касается ходовых характеристик, обновлённый Вингл остаётся хорошо знакомой «рабочей лошадкой». Впрочем, многие владельцы считают кузовные доработки уместными и полезными.

Так, целевым элементом при выборе пикапа, кроме ходовых качеств, становится удобный и ёмкий багажник. Изготовитель предлагает различные комплектации Great Wall Wingle 5: багажное отделение может быть накрыто пластиковой крышкой либо кунгом. В Wingle 5 кунг остеклён, что делает экстерьер авто более привлекательным.

Мнение владельцев: установка и снятие кунга – процесс достаточно трудоёмкий.  Потому покупка Great Wall Wingle 5, укомплектованного таким способом, целесообразна в случае постоянного использования этой опции. Отзывы автолюбителей свидетельствуют: кунг – самая практичная «крыша» для багажника, но подходит она не для всех. Крышка – элегантное и менее громоздкое решение, но она несколько хуже защищает багажник от воздействия внешних факторов. Находятся энтузиасты, которые дорабатывают оригинальную крышку или адаптируют к данной модели крышки других пикапов.

Не вызывают пользовательских нареканий динамические характеристики Great Wall Wingle 5 с пустым кузовом. Полный или подключаемый привод позволяет этой модели Great Wall преодолевать бездорожье наравне с серьёзными кроссоверами, но всё же специалисты не рекомендуют слишком интенсивно эксплуатировать эту его способность. Приятное впечатление оставляет управляемость автомобиля, а те, кто преодолевал на нём большие расстояния, остались довольны его выносливостью. Несомненными достоинствами является также экономичность авто и его универсальность.

К недостаткам пикапа Wingle 5 относят минимализм в оформлении салона и кунга. Впрочем, это не критично, поскольку с удорожанием отделки стала бы менее привлекательной цена модели. Автомобилисты сходятся во мнении, что Вингл 5 имеет слишком большой радиус разворота.

Следует отметить, что пользователи достаточно высоко оценивают Грейт Вол Вингл 5 – этот бюджетный пикап весьма неплохо проявил себя в первые годы эксплуатации, а рестайлинг модели явно пошёл ей на пользу.

Loading...

Добавить комментарий