Рейтинг@Mail.ru
Категории
oletka
Эстетический аксессуар для автомобиля – оплетка руля
08.12.2016 АВТО

Одну из главных функций автомобиля выполняет руль. Для любого любителя своего авто, рулевая оплетка станет прекрасным подарком.  Она выполнит защитную функцию и эстетически украсит салон. В зимний сезон оплетка сделает комфортным руль, летом правильно выбранный чехол не будет сильно нагреваться на солнце. Конечно,  оплетка защитит  от механических повреждений.  При выборе такого подарка нужно учитывать размер руля.

oletka

Виды  оплеток:

Такие аксессуары различаются по материалу и размеру:

  • Женский пол предпочитает чехлы из плюша
  • Молодые гонщики обычно выбирают оплетку из поролона
  • Остается классический вид оплетки – кожаный. Такой чехол подходит всем, гармонично украсит любой салон в машине.
  • силикон

Размеры делятся на: S, M, L, XL.

Важным аспектом в выборе оплетки является материал. Можно остановить свой выбор на мягком поролоновом, всеми любимом кожаном или тканевом варианте. Нужно помнить, что слишком мягкий чехол деформируется, он не прослужит долго. Практичными считаются чехлы прорезиненные изнутри. Они прочно держаться и не прокручиваются при управлении рулевым колесом.

На сегодняшний день существует огромный выбор чехлов. Любой автолюбитель женского или мужского пола выберет себе по вкусу. Обычно, подбирают под цвет чехлов или дизайна авто. Можно сделать просто яркий акцент в автомобильном салоне, приобрести яркую оплетку.

Правильное использование оплетки:

Для автомобилиста не будет трудным надеть оплетку. Нужно соблюсти размер и не ошибиться в качестве аксессуара. Это важно учесть в  выборе чехла.

Для начала нужно примерить  аксессуар к рулевому колесу. Желательно надевать его сверху вниз, она не должна перекрывать кнопки или рычаги, которые имеются  на руле.

Эту процедуру нужно проводить вдвоем, так как понадобиться помощь,  чтобы закрепить уже надетую на руль оплетку иначе она  может в итоге соскочить.

Для того чтобы оплетку равномерно надеть, ее предварительно нужно нагреть. Она станет эластичной и будет легко поддаваться в работе.

Нужна ли оплетка на руль?

Не каждый водитель считает нужным приобрести чехол на руль. Это исключительно спорное мнение. Многие считают, что это обычный аксессуар, лишняя трата денег.

Но ведь  преимущества оплетки совершенно очевидны. Она обеспечивает защитную функцию от повреждений руля, спасает водителя от мозолей на руках. Удобный чехол позволяет крепко держать руль, в непредвиденных ситуациях руки не будут скользить по рулевому колесу.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru