Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 6
Достоинства пенобетона
07.12.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexГлавные составляющие пенобетона – цемент и пенообразователь. Именно они позволяют создать пористый и легкий строительный материал, который обладает целым рядом достоинств. Его широко используют в строительстве жилых зданий и прочих сооружений уже около сотни лет. Предлагаем рассмотреть основные достоинства этого популярного современного строительного материала.

  1. Небольшой вес. Пенобетон является очень легким благодаря своей особой структуре. Большую их часть составляют поры, заполненные обыкновенным воздухом. Таким образом его транспортировка не будет сложной и дорогой. К тому же работать с таким материалом проще. А еще он создает меньшую нагрузку на фундамент, что позволяет неплохо сэкономить.
  2. Простота обработки. Пенобетон резать гораздо проще. Чем обыкновенный бетон. Поэтому его очень удобно использовать там, где приходится делать в стенах отверстия под трубы или провода. Точность реза и простота обработки гарантированы.
  3. Экологичность. Пенобетон считается полностью безопасным для здоровья человека. Дело в том, что в его составе нет никаких токсинов или прочих вредных веществ, которые способны кому-то навредить. Безопасен материал и для окружающей среды. Поэтому его можно использовать в любом строительстве. В том числе жилых домов, детских садов, больниц и так далее.
  4. Высокие изоляционные характеристики. Количество воздуха в пенобетоне способно составлять до восьмидесяти процентов. это позволяет ему не пропускать ни тепло, ни холод. Также материал отлично изолирует шумы. К тому же обладает высокой огнестойкостью.

То есть пеноблоки являются популярным строительным материалом, который отличается целым рядом достоинств. Использовать в строительстве их начали не так давно. Но уже сегодня многие отдают предпочтение именно им. То есть во многом пеноблоки даже стали превосходить своего главного соперника – кирпич.

Нужны изящные декоративные покрывала ярких и пастельных расцветок? Рекомендуем покрывало пэчворк. Заказывайте с доставкой на tango-x.ru.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru