Рейтинг@Mail.ru
Категории
zapchastunu
Запчасти на RENAULT, овальная табличка и не только…
05.12.2016 АВТО

Застряли на дороге и думаете, в чем ошиблись, покупая запчасти? Какая из них подвела и как нужно выбирать? Есть несколько советов.

zapchastunu

Во-первых, нельзя использовать только Vin.

Во-вторых, большой спрос на автомобиль рождает появление большого количества некачественных запчастей. Доверять лучше проверенным посредникам. Не секрет, что самым надежным вариантом выбора деталей являются оригинальные запасные части. Но как же цена? Разумеется, на порядок выше, да и доставка осуществляется по заказу. Не оригинальные детали тоже могут оказаться вполне качественными. Итальянское качество часто превосходит турецкое или китайское. К ним можно отнести аккумуляторы, электрооборудование, рулевое оборудование, детали, подвески. Однако есть риск и в этом приобретении, ведь запчасти могут быть сделаны где-нибудь в гараже, а порой и завод не надлежащим образом проверяет это самое «какчество». А вот детали кузова, ручки, фары, стекла и габариты вполне себе можно приобрести не оригинальные. Есть еще вариант, найти детали б/у. Боязно? Да, правильно, особенно не нужно этого делать в отношении тормозной системы! Но если деталь была в употреблении, но оригинальная (кроме тормозов), то приобрести ее можно.

В-третьих, автомобиль имеет один секрет! Если он увидел свет до 2012 года, авто имеет овальную табличку, в которой хранятся все его данные: комплектующие и технические характеристики. Располагается она в нижнем правом углу под передним сиденьем.

Если взглянуть на верхнюю овальную табличку, можно узнать теххарактеристики:

-Левый верхний угол расскажет о типе автомобиля

-Справа написан  заводской номер

-2 строка говорит о комплектации

-3 обозначает цветовые характеристики деталей

-4 строка-код технических особенностей и законодательные требования.

Характеристики подвески расшифровываются в каждой букве, а в нижнем правом углу смотрим наличие кондиционера и климат, для которого создан этот «конь». Табличку лучше смотреть уже при покупке в автосалоне.

Важно! Перед покупкой той или детали лучше провести качественный осмотр на вмятины, дефекты; необходимо убедиться, что соблюдено техническое качество. Резина должна быть с хорошо обработанными краями. Словом, к выбору нужно подойти со всей ответственностью.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru