Что такое гелькоут?

indexГелькоуты представляют собой особые материалы, применяемые для качественной отделки различных композитов. Дело в том, что на сегодняшний день для строительства зданий используют многочисленные композитные материалы. Они отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Например, выдерживают суровые климат, большие нагрузки и так далее. При этом здания, которые возводят из стекловолоконных панелей зачастую защищают гелькоутом.

Именно гелькоуты выполняют сразу три функции. Во-первых, они создают на поверхности композита специальный защитный слой, благодаря котором материал служит на десятилетия дольше. Во-вторых, они делают здание более привлекательным. Покрытые гелькоутом панели выглядят красивее. В-третьих, они обеспечивают простоту в обслуживании. То есть материалы становятся стойкими к различным воздействиям, а значит, почти не нуждаются в уходе.

В то же время гелькоуты – это не краска. То есть и выполняют они совсем другие функции. Фактически они не покрывают панели, а становятся их частью. То есть благодаря им уходят шелушения и другие недостатки, которые присущи покрытым краской панелям.

Состав гелькоутов химически очень похож на стекловолокно, из которого и производят композитные панели. Но в него также входят всевозможные наполнители и пигменты. Именно благодаря этому материал получает нужный цвет и хорошие свойства. вроде устойчивости материала к ультрафиолету.

Гелькоуты зачастую попросту распыляют в пресс-формы при изготовлении. Соответственно слой материала получается гораздо тоньше, чем слой краски. А когда гелькоут наносят на панели, то он отвердевает и смешивается с самим материалом панелей. в результате гелькоут не может расслоиться, слезть и так далее. А значит, повторная обработка не понадобится, что делает подобные меры весьма удобными, а сам материал – гораздо более долговечным и практичным.

Cовременный дизайн полиграфии, какой он? Создание высококачественной полиграфической продукции – основная задача «Pronto Print». Обращайтесь!

Loading...

Добавить комментарий