Рейтинг@Mail.ru
Категории
Дизайн гостиной комнаты: важные моменты
Особенности натяжных потолков
01.12.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Дизайн гостиной комнаты: важные моментыНатяжные потолки начали использовать еще в Древней Греции. Но там они представляли собой просто ткань, которую подвешивали к потолку. А около тридцати лет назад во Франции уже изобрели натяжные потолки в том виде, в котором мы знаем их сегодня. Это стал более практичный материал, изготовленный их поливинилхлоридной пленки. Также усовершенствовались тканевые варианты.

Главное достоинство любого современного натяжного потолка состоит в том, что благодаря ему можно моментально получить идеально ровную поверхность. И совсем неважно, в каком состоянии находится основание. Чтобы достичь того же эффекта другими способами, не обойтись без сложных штукатурных работ. да и хорошенько выровненные и оштукатуренные потолки остаются такими не слишком долго.

А еще натяжные потолки в Зеленограде довольно просты в монтаже. Если речь идет о тканевых, то их установить можно будет даже без помощи профессионалов. А вот с поливнилхлоридными немного сложнее, ведь не обойтись без специального оборудования. Для этого материал и воздух сначала нагревают, чтобы пленка немного расправилась. Потом ее растягивают по периметру комнаты и крепят на специальных крепежах. Конечно, предварительно следует эти самые крепежи установить по периметру помещения.

Также натяжной потолок является очень практичным в эксплуатации. Он легко выдерживает даже серьезные нагрузки. Например, если в многоквартирном доме соседи сверху вас зальют, то менять отделку не придется. Достаточно будет слить с потолка воду, которую тот задержит собой, и монтировать его обратно. При этом не пострадает ни сам потолок, ни другие отделочные материалы, ни мебель.

Еще такой потолок можно самостоятельно разобрать, а потом собрать в другом помещении таких же размеров. Это удобно в случае ремонта или переезда. То есть он имеет множество достоинств. Даже стоимость подобной конструкции весьма доступна по сравнению с другими вариантами.

 

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru