Рейтинг@Mail.ru
Категории
Монтаж металлочерепицы: важные нюансы
Монтаж металлочерепицы: важные нюансы
28.11.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Одним из современных кровельных материалов является металлочерепица. В последние годы она стала особо популярной, что объясняется рядом ее положительных характеристик. Создавать очень прочный каркас крыши не стоит, ведь данный кровельный материал отличается легкостью. Кроме того, на рынке представлено множество цветовых вариантов, композитная металлическая черепица
http://vdr-online.ru/journal/articles/metallocherepica/kompozitnaya-metallicheskaya-cherepica. О технологии укладки металлочерепицы пойдет речь далее.

Монтаж металлочерепицы: важные нюансы

Отметим, что работать с ней довольно просто, ведь большие листы покрывают сразу несколько квадратных метров крыши. Конечно, вес их не такой уж и большой, однако для поднятия целых стоп следует использовать лебедки электрические. Отметим, что крышу сложной формы сделать своими силами вряд ли удастся, поэтому потребуется обратиться за помощью к опытным мастерам.

Листы металлочерепицы являются довольно тонкими, поэтому во время дождя они сильно шумят. Для устранения данной проблемы используются современные звукоизоляционные материалы. Нужно помнить, что материал разных производителей друг к другу не подойдет, поэтому необходимо приобретать их в одной компании. Материал покрыт специальными слоями, которые защищают его от коррозии.

Во время монтажа ходить по такой кровле придется крайне аккуратно, иначе можно повредить покрытие, защищающее от коррозии. Наступать можно только на впадины, а не на сами волны. Крепятся листы к обрешетке с помощью саморезов, а перевозку их по строительной площадке можно осуществлять, используя платформенные тележки.

Очень важную роль в конструкции кровли играют снегосборники. Как известно, при таянии огромные пласты снега начинают скатываться с крыши. Их вес настолько велик, что они могут просто сломать всю водосточную систему. Именно поэтому устанавливаются снегосборники, которые задерживают часть снега, и он, в свою очередь, медленно тает. Полезная информация – укладка тротуарной плитки своими руками http://vdr-online.ru/journal/articles/plitka-dlya-pola/ukladka-trotuarnoj-plitki-svoimi-rukami

Монтаж металлочерепицы: важные нюансы

Нужно сказать, что монтаж металлочерепицы начинается с подбора размеров и заказа материала. В магазинах строительных материалов листы могут раскроить по любым размерам, которые укажет покупатель. В том случае, если стропила уже на месте, нужно приступать к созданию обрешетки. Делать ее слишком частой не следует, ведь металлочерепица обладает небольшим весом. Готовую обрешетку начинают зашивать листами. В настоящее время в магазинах можно без труда приобрести захваты для труб и других металлических конструкций. Именно с их помощью можно произвести поднятие металлочерепицы на крышу любой высоты.

Деревянный каркас следует тщательно обработать специальными составами, которые обеспечат ей защиту от гниения и различных насекомых. Делать это следует еще до начала кровельных работ.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru