Рейтинг@Mail.ru
Категории
222
Готовимся к Новому году без стрессов и суеты
23.11.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

До самого яркого семейного праздника Нового Года www.otpusk.com/info/newyear/kiev/ остались буквально считанные дни. В магазинах начались распродажи, а на главных площадях городов устанавливают роскошные новогодние ели. Казалось бы, эти праздничные дни прекрасно подойдут для отдыха и помогут забыть о проблемах. Однако ученые из Гарвардского медицинского университета заявили о том, что во время рождественских каникул каждый второй человек испытывает приблизительно на 30% стресса, чем в обычные рабочие дни.

Чтобы новогодние праздники принесли только положительные эмоции, ученые рекомендуют отвлечься от суеты и ожидания. К примеру, мужчины могут заняться любимыми домашними делами: обустроить свой кабинет, сделать какие-нибудь полезные приспособления своими руками или просто отправиться на природу. Правда, с представительницами прекрасной половины человечества все сложнее.

111

Дело все в том, что в России существует такой обычай: до наступления Нового года необходимо отдать все долги и закончить большинство начатых дел. Женщины уже в начале декабря начинают составлять списки и практически не спят ночами в надежде справиться со всеми поставленными перед собой задачами. Это, как утверждают ученые, и является серьезным испытанием для нервной системы. После таких стрессов зачастую само празднование Нового года уже не приносит никаких положительных эмоций.

Специалисты рекомендуют женщинам приобрести все подарки для родственников и близких друзей еще в ноябре. Дело все в том, шоппинг прямо перед наступлением праздника приводит к сильнейшим стрессам. Причина – переполненные магазины, духота, очереди и, как бы это не показалось странным, огромный ассортимент, от которого в прямом смысле слова, разбегаются глаза.

222

Чтобы избежать стрессов стоит напрямую обратиться к тем людям, для которых и планируется покупка подарка. Это позволит избежать мук при выборе того или иного презента. Кроме этого, как уже говорилось выше, подарок можно сделать своими руками: какое-либо полезное приспособление для дома, яркая открытка.

333

Главное, как рекомендуют ученые из Гарварда, не следует перед рождественскими каникулами взваливать на себя решение абсолютно всех проблем. Новый год – это семейный праздник. И его не только нужно праздновать всем вместе, но и готовиться к нему необходимо каждому члену дружной семьи. Кроме этого, нужно помнить, что большинство дел можно закончить и в следующем году. Особенно, если подойти к их решению свежим и отдохнувшим.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru