vinil

Виниловые обои

vinilОтделочные материалы представлены на рынке в огромном количестве разновидностей. И один из вариантов – виниловые обои. Они пришли к нам не так давно, но уже стали активно использоваться в отделке. Особенно популярен этот материал на кухнях и в коридорах.

Винил является синтетическим материалом. обои из него состоят из двух слоев. В основе лежит бумага или флизелин. А сверху их покрывают самим винилом, которые еще называют поливинилхлоридной пленкой. И на нее потом наносят нужный декоративный рисунок.

Виниловые обои могут иметь разную плотность. По этому параметру различают вспененный, плоские и компакт обои.

Вспененные виниловые обои являются самыми простыми в изготовлении. Они также являются очень легкими и объемными на стене. На ощупь эти обои отличаются приятной текстурой. Они же самые дешевые. Этот материал имеет небольшой рельеф. Именно это придает интерьеру определенную привлекательность. Кроме того, такая текстура обоев позволяет им скрывать отдельные недостатки основания. А значит, и подготовительные работы могут быть не такими тщательными.

Плоский винил еще называют шелкографией. Такие обои изготавливают методом горячего теснения. Это позволяет получить декоративное и плотное полотно. Оно довольно красочное, обладает привлекательной фактурой и является весьма натуральным.

Компакт-винил – это еще одна разновидность обоев. Их зачастую используют на кухне и там, где стены подвергаются особым эксплуатационным нагрузкам в виде повышенной влажности и перепадов температуры. Эти обои отличаются грубоватой текстурой. Поэтому оно далеко не всегда вписывается в интерьер.

Виниловые обои являются современным и качественным отделочным материалом. к тому же они становятся все более и более совершенные со временем. Они приобретают всю большую экологичность и способность пропускать воздух. Поэтому отдельные разновидности даже можно применять в детских.

Loading...

Добавить комментарий