Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 7
Особенности резиновой черепицы
20.11.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexНа рынке представлено множество вариантов кровельных материалов. Они отличаются своими свойствами, внешним видом и стоимостью. Сегодня мы рассмотрим один из наиболее доступных – резиновую черепицу.

Резиновая черепица появилась на рынке не так давно, но уже успела приобрести популярность среди бюджетных кровельных материалов. Ее изготавливают из старой резины. Например, шин или прочих подобных изделий. Также в состав добавляют опилки и сланцевое напыление. Такая черепица практически не ломается, на ней не появляются трещины. Еще материал не гниет, не осыпается и не пропускает влагу. Кроме того, он не теряет свой цвет даже под прямыми солнечными лучами.

Еще резиновая черепица является очень доступной. То есть это отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить. При этом она довольно долговечна. При правильном применении материал способен прослужить три четверти века, не ржавея, как это происходит с металлочерепицей. И ей почти не нужно обслуживание. Материал и так не боится огня или жаркой погоды. Он даже не плавится.

Кроме того, это энергожффективный материал. То есть производят ее из продуктов вторпереработки. Соответственно это лучший вариант для тех, кто сознательно подходит к использованию ресурсов. А еще резиновую черепицу можно полностью утилизировать.

Среди достоинств этого кровельного материала и простота установки. Во время работы даже можно сразу же ходить по резиновой черепице. С ее монтажом способен справиться даже один человек без посторонней помощи.

Специалисты рекомендуют укладывать такую черепицу на кровле, угол уклона которой превышает десять градусов. Если же в вашем регионе наблюдаются частые и обильные снегопады, то угол уклона должен быть еще больше – от двадцати пяти градусов.

Резиновая черепица – современный кровельный материал, который отличается доступностью, экологичностью и долговечностью. Он отлично подходит для отделки крыши почти любых домов.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru