Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 5
Достоинства битумной кровли
18.11.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexБитумной кровле отдают предпочтение множество людей. А все потому, что она обладает целым рядом достоинств и несколькими разновидностями. Этот материал состоит их строительного картона, который прошел специальную обработку битумом, или из стекловолокна с такой же обработкой.

Монтируют битумную черепицу быстро и легко. Ее укладывают на крышу, а потом плавят под воздействием высоких температур. Например, естественно под солнцем или под паяльной лампой. Один из вариантов монтажа – механическое крепление.

В результате кровля из битумной черепицы получается практически цельной. Благодаря этому ее гидроизоляционные характеристики находятся на весьма высоком уровне. В то же время это очень простой в монтаже материал, на который придется потратить мало денег и времени. При этом битумная черепица спокойно переносит даже серьезные перепады температур. Она сохраняет свои характеристики даже тогда, когда их значение практически критическое для многих других строительных материалов. А если учесть, что это еще и мягкий материал, то становится очевидным, что он практически не поддается никаким механическим повреждениям, является эластичным и прочным.

Следующее достоинство битумной черепицы – шумопошлощение. Во время дождя в доме не будет слышно никакого стука. При этом в такой кровле не разводятся никакие грибки или плесень. Там вообще не живут бактерии. Также она не подвержена коррозии. Со временем битум не теряет свой цвет и привлекательность. При этом он практически не требует ухода в течение всего периода использования. И материал весьма долговечный.

Что касается монтажа, то для него даже не нужны никакие специальные дорогостоящие приборы. Достаточно минимума знаний и умений.

Еще битумная кровля поддается ремонту, без снятия всего покрытия. Можно демонтировать и заменить только ее часть. Также можно восстановить часть гидроизоляционного слоя под ней.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru