Рейтинг@Mail.ru
Категории
rоl keramicheskoi plitku v interere kvartiru 1
Роль керамической плитки в интерьере квартиры
15.11.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Керамическая плитка является превосходным материалом для облицовки не только стен, но и пола. Различают два вида керамической плитки, которая используется для облицовки поверхностей внутри помещения – настенная и напольная. Материалом для изготовления керамической плитки может служить глина с добавками и присадками, мрамор, гранит и другие материалы природного происхождения. В то же время весь этот материал можно разделить на глазурованную и неглазурованную керамическую плитку, которая отличается не только своей поверхностью и свойствами, но и сферой использования.

rol_keramicheskoi_plitku_v_interere_kvartiru_1

Глазурованная керамическая плитка имеет ровную, гладкую и блестящую поверхность, выступая качественным материалом для отделки, как пола, так и стен. Поверхность такой плитки достаточно прочна, чтобы выдержать даже значительные удары, хотя при этом существует вероятность ее повреждения.

Неглазурованная плитка больше всего подходит для облицовки пола, но используется в настоящее время она все меньше и меньше, ввиду недостаточно ценных свойств лицевой поверхности. Тем не менее – это дешевый материал, который при правильном подходе может обеспечить приемлемые результаты.

Работа с керамической плиткой – занятие достаточно трудное, подходящее для опытных работников. Плитка должна располагаться идеально ровно, так как только в таком случае она будет хорошо выглядеть и не потрескается. Важным вопросом является и качество ее монтажа, которое зависит от используемого клеящего состава.

Наиболее подходящие поверхности для облицовки керамической плиткой – стены и пол ванной комнаты, санузла, стены и пол кухни, стены коридора. В других местах предпочтительно использовать другие отделочные материалы, так как плитка придает помещению некоторую холодность. Стоит отметить, что во влажных помещениях использование плитки даже рекомендуется, так как она не подвержена воздействию воды.

При использовании плитки в качестве напольного покрытия следует позаботиться о системе отопления пола. Сделать это надо в обязательном порядке, так как плитка быстро нагревается и так же быстро остывает. А холодное покрытие приносит дискомфорт ногам. Вместе с тем, это будет прочный и удобный пол, который прослужит долго – без единого намека на необходимость ремонта.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru