montag parketa

Укладка паркета: несколько простых советов

Каждый знает, что такое ремонт, и каждый понимает, что рано или поздно его предстоит делать. И если вдруг необходимо срочно менять полы, то тогда возникает вопрос: А что лучше выбрать штучный паркет или паркетную доску?

montag-parketa

Поскольку и первый, и второй материал хорошего качества то в данном случае возникает вопрос цены. И пожалуй здесь выигрывает паркетная доска так как ее намного легче укладывать. Что же касается пола из штучного паркета то его процедура укладки более трудна, но зато он выглядит более изящно, эстетично и презентабельно.

Есть несколько типов основ, на которые можно делать укладку того или иного паркета. Это лаги, стяжка, а также черновой пол. Какой вид стяжки лучше применить зависит от самой ровности, а также времени которое понадобиться для выполнения данной процедуры.

Если нужно сделать работу более оперативно, то тогда лучше использовать укладку на лаги. Это позволит получить ровную и качественную поверхность, а также создаст дополнительную шумоизоляцию.

В том же случае, если имеющаяся неровность составляет 2-2,5 сантиметра, то необходимо делать стяжку. Правда она может занять немало времени. Обычно на то чтобы стяжка полностью высохла может потребоваться 2-3 недели а то и месяц.

Если же говорить о черновом варианте кладки то он осуществляется на пол который имеет ровную поверхность, не скрипит и не требует дополнительной отделки. Такой вариант экономичен и на него не придется тратить много времени.

После того как основа выбрана и укладка завершена нужно приступить к нанесению лака на имеющийся паркет. В данном случае лучше не допускать сквозняков и отключить вентиляцию так как из-за этого лак будет застывать очень медленно, а после на нем могут образоваться небольшие трещины.

Не в коем случае не стоит использовать принудительную вентиляцию поскольку она может вызвать сильную запыленность самого помещения, а в результате качество работ будет далеко не самым лучшим. Лучше применить ее тогда, когда все работы будут закончены, а помещение надо будет полностью очистить.

Нужна кровать Embawood? Посетите магазин в Киеве. Высокое качество, приятные цены, хороший ассортимент корпусной и мягкой мебели от производителя.

Loading...

Добавить комментарий