6 способов как сэкономить на ремонте

6 способов как сэкономить на ремонте

Хороший ремонт и новый дизайн квартиры или дома подарят новые эмоции, возродят вкус к жизни, вселят чувство уверенности и защищенности. И необязательно тратить много денег на дорогостоящие материалы и квалифицированных специалистов, можно почитать полезный информационный портал о строительстве и ремонте http://stroi-x.com/, и тогда вы найдете много решений, как сделать ремонт качественно и выгодно. Ремонт в стиле экономии поможет достичь поставленных целей и вызовет удивление и восторг друзей. А все большая популярность смешения разных стилей в декорировании и дизайне поспособствует тому, что hand-made ремонт не отличишь от работы профессионала. Вначале важно правильно распределить силы и средства между отделкой стен, обновлением напольного покрытия и обстановкой мебелью. Вот советы, которые помогут сэкономить.

6 способов как сэкономить на ремонте

Использовать виниловые обои или декоративную штукатурку для отделки стен. Выравнивание стен шпаклевкой, очень затратный и трудоемкий процесс. Этого можно избежать, если использовать плотные виниловые обои. Они скроют мелкие неровности и шероховатости. Если же на стенах большие перепады, на помощь придет декоративная штукатурка. Крупные мазки создадут необычный рельефный рисунок, который полностью отвлечет от дефектов стены. Оставить без отделки одну или несколько стен. Такой дизайн в стиле лофт выглядит очень интересно и эффектно. Несколько дополнительных деталей из аксессуаров дополнят атмосферу уюта.

Паркетный пол вскрыть лаком. Такая процедура придаст старому дереву свежесть и блеск. Если же паркет совсем уж плох, перед покрытием лаком его можно отшлифовать.

6 способов как сэкономить на ремонте

Отдать преимущество ковролину или большому ковру. Неровные полы, печальная реальность. Их выравнивание требует немалых расходов. Однако решить эту проблему возможно с помощью покрытий, скрывающих недостатки паркета. Ковролин и большой ковер неприхотливый в укладке, что является дополнительной экономией. К тому же такое мягкое натуральное покрытие придаст квартире или дому желанный уют.

Сочетать предметы мебели разных стилей. Необходимо творчески подойти к обстановке квартиры. Готовый набор мебели купить проще, но намного дороже. Однако, задействовав фантазию, можно объединить предметы разных стилей в одну неповторимую композицию. Получится уникально и экономно. Некоторые вещи, перешедшие в разряд старинных, могут стать необычной изюминкой в новом интерьере.

Выбирая мебель, учитывать функциональную необходимость. Приобретение хорошей мебели, основная часть расходов на ремонт. Однако ее можно сократить, если подойти к вопросу рационально. Например, перед покупкой очередного пуфика или красивой полочки можно задаться вопросом: действительно ли они нужны? Один большой комод будет более практичен, чем два маленьких. А раскладное кресло, вместо обычного, обеспечит дополнительное спальное место для гостей.

Применение этих советов поможет сделать хороший ремонт и полностью обновить жилье, при этом сэкономив на расходах.

Loading...

Добавить комментарий