Дресс-код для дам за рулем

Дресс-код для дам за рулем

Женщины, решившие освоить новый для себя вид деятельности – вождение автомобиля, должны, по совету более опытных автоледи, немного изменить своим привычкам во внешнем виде. Необходимость этой меры заключается в том, что некоторые нюансы в одежде способны помешать даме во время управления автомобилем и тем самым повлечь за собой аварийную ситуацию.

Дресс-код для дам за рулем

Новости онлайн 24 часа в сутки на разные темы http://telegrafist.net/ информирует, что рекомендации также касаются обуви и одежды, аксессуаров и даже прически. Начнем мы, пожалуй, именно с головы. В первую очередь коснемся таких аксессуаров как головные уборы. В большей степени своих вариаций они никоим образом не влияют на управление, но табу ставится в отношении широкополых шляп, которые с легкостью могут закрыть даме обзор дороги во время движения.

Эта же проблема касается и распущенных длинных волос, поскольку при резком повороте головы они также уменьшают обзор. Рекомендуются либо короткие стрижки, либо собранные и хорошо зафиксированные волосы. Представительный Audi A7 Sportback к предметам гардероба, усложняющим управление автомобилем, относят некоторые варианты юбок и излишне длинные брюки.

Уже имеющие за плечами опыт вождения автоледи, предпочитают не носить расклешенные книзу юбки и юбки длины макси. Первые, особенно вкупе с плиссировкой и отделкой, зачастую попадают на рычаг коробки передач и ручного тормоза, а вторые существенно усложняют управление педалями.

Также массу неудобств доставляют юбки-карандаши без разрезов, которые затрудняют свободное движение ног. К тому же из автомобиля гораздо удобнее выходить именно в брюках, но и последние должны иметь адекватную для данной ситуации длину, а также не быть излишне широкими.

Как ни странно, но имеет значение и белье, которое не должно быть сильно тугим и затрудняющим дыхание, поскольку такие эксперименты чреваты ухудшением самочувствия из-за нарушенного кровоснабжения, которое в свою очередь влечет утомляемость, рассеянность внимания и замедление реакции. Такой же итог дает и туго затянутый ремень.

Отдельный вопрос нужно уделить обуви, в которой женщина собирается сесть за руль. Под запретом находятся высокие каблуки и шпильки, босоножки и туфли, имеющие свободную пятку, и обувь с плохо гнущейся подошвой. Как правило, автолюбительницы имеют в салоне своего автомобиля сменную пару обуви. Оптимальным вариантом считают закрытую обувь на низком ходу и с гибкой подошвой, которая плотно садится на стопу.

Loading...

Добавить комментарий