okna

Деревянные окна

oknaДеревянные окна сегодня стоят в большинстве старых домов. Когда-то они вообще использовались повсеместно. А сегодня их интенсивно заменяют на пластиковые. Началась эта тенденция с городов и быстро распространяется даже на села. В то же время в дорогих домах оставляют окна из древесины. Только современные и качественные. Ведь они во многом отличаются от тех, которые стояли в домах у наших бабушек. И ничем не уступают по качеству пластиковым.

Так, для изготовления современных деревянных окон используют исключительно высококачественный клееный брус, состоящий из трех слоев. Этот материал представляет собой склеенные определенным образом ламели, что делает его очень прочным. Также теперь совсем п-другому обрабатывают материал на этапе производства. Например, древесину тщательно вымачивают и обрабатывают с помощью специальных составов, пока она не станет не боятся влаги, паразитов, гниения и прямых солнечных лучей. К тому же используют древесину самых разных сортов, в зависимости от желаемых характеристик, внешнего вида и требований заказчика.

Внешний вид современных деревянных окон приятно радует глаз. Их шкурят и обрабатывают другими способами, покрывая лаком или краской. Такие окна могут быть любого цвета. Но всегда они гладкие и привлекательные.

Но почему вообще стоит выбирать деревянные окна от производителя? Начнем с того, что древесина является классическим материалом в строительстве и отделке. А это значит, что деревянное окно способно выглядеть очень красиво и вписаться практически в любой интерьер. Тогда как пластик зачастую выглядит чужеродно.

А еще древесина представляет собой экологически чистый материал, который заодно позволяет комнате «дышать», даже если вы не открываете окна. Воздух входит в незначительных количествах, но достаточно, чтобы проветривание состоялось.

Также деревянные окна являются очень долговечными. Они не боятся сколов и других повреждений, если изготовлены качественно.

Loading...

Добавить комментарий