Рейтинг@Mail.ru
Категории
slid7
Бокс который изменил многое, называется Тай-бокс
23.10.2016 СПОРТ

slid7Развитие популярного тай-бокса стартовала более XXI веков назад. Это исскуство или как его зовут в Таиланде муай-тай что означает (Тайский-бокс), очень популярен во всем мире. В частности когда он зарождался его использовали для нанесения вреда врагам, а не как вид спорта, но уже потом, когда прошли несколько веков он был принят законно допустимым для тренировки всех его любителей. Именно из-за смягчения муай-тай стал международно востребованным.
В муай-тай можно наносить удары коленями, голенями, локтями, кулаками и ступнями. Из-за этого его часто называют <<боем восьми конечностей>>.

Как утверждают Файтньюс, в Таиланде он был всегда уважаем. Постепенно у тай-бокса появилась огромная популярность и вскоре он стал известен во многих странах, пока не стал всемирно известным. Новую волну популярности муай-тай приобрел с появлением UFC, так как из-за его мощи все начали стремительно практиковать тай-бокс, что привело к востребованию этого вида спорта.

Были разные легенды про тай-бокс, например что его создали йоги буддизма, чтобы защищать свой народ от врагов и сохранять дисциплину и дух война. По сей день этому виду спорта многие люди посвящают свою жизнь так как после того как они испробовали на себе что значит быть бойцом тайского бокса, они уже не могут жить так как они жили до этого времени.

Многие находят в нем мощь, силу и храбрость, а другие мир, самоконтроль и равновесие.

А давайте подумаем :
Нужно ли рассматривать муай-тай как вариант для выбора каким спортом заняться?

Давайте посмотрим…
1.Чтобы получить самоуверенность и тем самым не бояться не кого особенно же тех, которых раньше считал сильными или даже непобедимыми.

2.Не надо иметь огромные мускулы. Тай-бокс дает возможность быть и худым и сильным одновременно.

3.Те приемы которые есть здесь вряд ли вы найдете где-то еще, здесь связаны техника + сила, здесь важна скорость и техника.

Существует легенда об одном мастере тай бокса (Най Кхан Том), который попав в тюрьму у врага, сумел выйти и сразить десять профессиональных бойцев из армии соперника. Тем самым он добился своего освобождения.

В заключении хочу сказать что для некоторых это вид спорта, для других же это самооборона. Есть здесь одно НО, его нужно использовать правильно, как и любое другое оружие оно может навредить и другим и особенно себе. Тай боксер должен осознать что носит на себе смертельное оружие и подойти к его использованию правильно.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru