kover

Ковролин для детской

koverОбустроить детскую весьма непросто. Ведь эта комната должна быть красивой и безопасной одновременно. Особенно это важно при выборе напольного покрытия. И один из вариантов – качественный ковролин.

Подходящий для детской комнаты ковролин должен быть достаточно мягким. Такое напольное покрытие убережет ребенка от разных травм и просто добавит удобства в играх.

Также он должен быть достаточно теплым. Дело в том, что дети любят играть на полу, ползать там, сидеть, лежать или бегать. И если пол будет холодным, то простуда гарантирована. Поэтому удачный ковролин должен хорошо держать тепло.

Кроме того, ковролин не должен вызывать аллергий. Ведь у маленьких детей они проявляются довольно часто. К тому же покрытие должно быть антистатичным, чтобы не притягивать вредную пыль.

Не следует забывать о практичности материала. Дело в том, что именно в детской пол постоянно пачкается. Например, красками, маркерами, едой и чем-угодно еще. Поэтому подходящий ковролин должен легко поддаваться очистке. Например, с помощью моющего пылесоса.

Износоустойчивость и прочность не менее важны, ведь дети являются весьма активными и подвижными. А значит, напольное покрытие будет постоянно подвержено серьезной нагрузке.

То есть экономить на ковролине для детской комнаты точно не стоит. Но также важно обратить внимание на его внешний вид. Сегодня на рынке представлено множество материалов для детей. Они могут иметь вид игрушечных городков с дорогами, машинами и домами. Также на ковролин может быть нанесен рисунок, имитирующий цветочную поляну, траву или еще что-нибудь подобное. Популярными являются и изделия со сказочными героями. Но если остальная комната хорошенько украшена, то достаточно и напольного покрытия спокойной, нейтральной отметки.

Специалисты различают велюровый ковролин и материал с коротким ворсом. Именно эти две разновидности больше всего подходят для детской комнаты.

Loading...

Добавить комментарий