Монтажная пена

penaМонтажная пена получила широкое применение в строительстве, благодаря своим отличным эксплутационным качествам. Этот материал способен проникать во все трещины и стыки, заполняя их и обеспечивая герметизацию.

Именно монтажная пена делает покрытие огнестойким, прочным и не боящимся влаги, не пропускающим ее. Обычно ее используют для склеивания, герметизации и звукоизоляции. Обычно речь идет о заделке пустот вокруг труб водоснабжения и отопления, в оконных и дверных коробках и даже кровельных трещин.

В качестве клея она может быть использована для при установке пластиковых конструкций, утеплителей и других изоляционных материалов. К тому же она нужна для монтажа стеновых панелей. и пригодится для звукоизоляции конструкций.

Работает монтажная пена очень просто. При нанесении она расширяется и заполняет собой все пустоты и труднодоступные места. Затвердевает этот материал за двадцать минут. При этом ее использование не требует никаких особенных знаний.

Этот материал является очень устойчивым даже к серьезным перепадам температур. Он обладает высокими тепло- и шумоизоляционными свойствами. Стоит монтажная пена совсем недорого. При этом является влагостойким. Нанести его может даже новичок, ведь работы проходят быстро и просто, без особых инструментов.

Что касается недостатков монтажной пены, то их тоже достаточно. Например, материал боится воздействия прямых солнечных лучей. Из-за этого он теряет свои эксплуатационные характеристики. Кроме того, отдельные разновидности этого материала боятся мороза. Поэтому выбирать пену следует очень внимательно, учитывая условия применения.

Чтобы понять, является ли материал качественным, обязательно проверьте, насколько полон баллон. Иногда его просто не доливают. Также изучите состав. Порой в монтажную пену добавляют вредные вещества. Речь идет о газах-вытеснителях. Такие материалы нельзя использовать, особенно для работ с окнами, дверьми, кровлей и изоляцией.

Loading...

Добавить комментарий