Рейтинг@Mail.ru
Категории
зил
Что необходимо знать перед тем, как сменить размер шин?
07.10.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Родстер «Крым» представлен в СевастополеНадежность, безопасность, а главное удобство управления автомобилем напрямую зависит от того, насколько верно подобраны размеры автомобильных шин.
При этом необходимо также учитывать насколько выбранный размер шин соответствует колесным дискам, хотя главным параметром при этом считается максимально допустимая ширина колес. Чтобы облегчить себе задачу с подбором можно воспользоваться специальной таблицей, в которой указаны основные требования, которые необходимо соблюдать.

Для того чтобы улучшить некоторые ходовые характеристики автомобиля, которые не устраивают владельца, можно при сезонной смене резины провести также и замену дисков.
В основном, для того, чтобы наиболее точно скомпоновать пару диск – шина достаточно придерживаться требований по подбору дисков. Единственным ограничением здесь может быть только техническое руководство по безопасной ��ксплуатации автомобиля.
Главное, чтобы размеры автомобильных шин соответствовали тем нагрузкам, которые допустимы для данной модели. Не последнее место в этом занимает и качественный монтаж, балансировка и заключительная доводка всего комплекта колес.

Обычно той информации, которая содержится в маркировке на шине вполне достаточно, для того, чтобы разобраться с оптимальными параметрами покрышек любого товаропроизводителя.
Неверная компоновка дисков и шин грозит серьезными проблемами при движении, вплоть до потери управления автомобилем. Крайне нежелательно устанавливать на машине покрышки с разным рисунком протектора. Подобная установка допустима только, как временная мера, в случае повреждения какого-либо колеса.
При установке зимней резины следует проводить замену всех четырех шин. Недопустимо оборудовать только ведущую пору шипованной резиной, так как при торможении на скользкой дороге высока вероятность заноса, и как следствие – потеря управления транспортным средством.
Чрезвычайно важно использовать только те шины, которые рекомендованы фирмой изготовителем, в противном случае последствия могут быть весьма неприятными и даже непредсказуемыми. Погрешности в показаниях спидометра, увеличение расхода топлива могут показаться детскими забавами в сравнении с непредсказуемостью поведения автомобиля на дороге – по причине возникновения сложностей связанных с его управлением.
Но, если все же есть желание сменить размер колесной пары, то делать это следует только после консультации со специалистом.
Заказывайте хранение колес с дисками у специалистов тут.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru