Рейтинг@Mail.ru
Категории
Краска для краскопульта
06.10.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

pultКраскопульт является современным инструментом, позволяющим значительно облегчить и ускорить окрашивание поверхностей. Но использовать с его помощью можно далеко не все краски. Рассмотрим основные варианты.

Обычно речь идет об экологически чистых составах, обладающих прочностью и высокой декоративностью. Например, винилацетатных. С их помощью на поверхности получается прочная и ровная пленка, которая не боится воздействия ни ультрафиолета, ни влаги. Хотя к воде она может быть весьма чувствительна.

Бутандиеновые краски совсем не боятся влаги и воды. Но им опасны прямые солнечные лучи. Под их воздействием такие составы приобретают желтый оттенок.

Универсальным вариантом считаются акриловые дисперсии. Такие краски не боятся ни воды, ни перепадов температур, ни прямых солнечных лучей. К тому же представлены в широком разнообразии цветов и оттенков.

Все эти краски объединяет то, что они растворены на воде. Именно водная основа придает им несколько свойств. Это быстрота высыхания, простота нанесения, универсальность применения и отсутствие вредных веществ в составе.

То есть краскопульт широко применяют с водоэмульсионными красками. Эти составы быстро высыхают и являются неагрессивными. Поэтому их применяют практически с любым аппаратом. Достаточно, чтобы краскопульт просто был удобным для мастера. И тогда можно даже окрашивать большие поверхности стен. Важно, чтобы инструмент легко и быстро можно было подготовить к окрашиванию, чтобы он работал даже с небольшим количеством состава и под невысоким давлением. Последнее важно потому, что только тогда гранулы краски получатся однородными.

Для акриловой краски можно использовать не ручные, а электрические распылители. Они даже более удобны. Особенно если нужно нанести состав на труднодоступные места. Главное, чтобы выбранный аппарат был надежным. Лучше из цветных металлов, а не полимеров.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru