Рейтинг@Mail.ru
Категории
utepl
Утеплитель под обои
27.09.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

uteplОбои – самый популярный материал для отделки стен в жилых помещениях. Они представляют собой полноценное покрытие. и бывают изготовлены из самого разного сырья. Но в то же время для улучшения их эксплуатационных характеристик следует использовать специальный утеплитель. К примеру, на пенополистирол цена очень низкая. Можно именно его выбрать.

Утеплитель под обои защищает стены от появления сырости, грибка и плесени. Даже конденсат благодаря этому не появляется. При этом утепляется все сооружение сразу. То есть внутри помещения становится значительно теплее, чем было бы без этого. Кроме того, утеплитель и выравнивает стены. то есть с его помощью можно избавиться от самых мелких неровностей. Соответственно обои выглядят более аккуратно.

На рынке представлено множество разновидностей утеплителя под обои. Рассмотрим самый популярные из вариантов.

Например, рулонный утеплитель с одной стороны покрыт фольгированным материалом. эта часть необходима для того, чтобы отражать тепло максимально эффективно. Таким образом он отлично защищает комнату от потерей тепла и делает ее более теплой. Хотя есть и недорогие варианты рулонного утеплителя в основе которого лежит бумага. Он менее эффективен. Зато плотно прилегает к стене.

Еще одна разновидность – пробковый утеплитель. Это экологически чистый и эффективный материал.

Также есть «теплая» штукатурка. Это специальный раствор, который наносят на поверхность стен под обои ровным слоем. Таким образом ее утепляют и выравнивают.

Если вы решили утеплять стены под обои, то должны учесть множество вещей. Например, следует обратить внимание на стоимость используемого материала. Также важно учесть его теплоизоляционные характеристики и технические параметры. Лучше заранее оценить, сможете ли вы выполнять все работы своими руками или придется привлекать к ним специалистов. Тогда удастся выбрать наиболее подходящий вариант утеплителя, который будет служить долго и эффективно.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru