Рейтинг@Mail.ru
Категории
potolok 1
Виды натяжных потолков
26.09.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

potolokРовный и красивый потолок – один из залогов привлекательного интерьера. Но достичь такого эффекта порой весьма сложно. Поэтому приходится отдавать предпочтение натяжным конструкциям. С их помощью легко скрыть любые недостатки покрытия, добавить тепло- и звукоизоляции, а также украсить комнату. При этом такой потолок бывает однотонным, но может иметь самые разные рисунки.

Существует два вида натяжных потолков: пленочные и тканевые. Пленочные отличаются влагонепроницаемые свойства. благодаря им он не пропускает воду, даже если затопят соседи сверху. А еще он способен отталкивать пыль и грязь, что облегчает уход.

Специалисты разделяют пленочные потолки на три типа. Первый – матовые. Они больше всего похожи на хорошенько оштукатуренный потолок. Он бывает однотонным или может иметь узор. Это универсальное покрытие. второй тип – сатиновый. По своему внешнему виду он может напоминать даже кожу. А еще отлично рассеивает лучи от источников света. Третий тип – глянцевый потолок. Он делает помещение более объемным и высоким. Ухаживать за ним просто. Любые загрязнения можно убрать водой и мягкой губкой.

Тканевый потолок не способен удерживать влагу. Зато он способен дышать. Такой потолок состоит из полиэстра, который обрабатывают антистатическими пропитками. Это самый безопасный вариант для здоровья человека. Поэтому зачастую их устанавливают в детских комнатах, спальнях и гостиных. Еще они подходят для комнат, где температура нестабильна. Например, это может быть баня, балкон или гараж. но вот ухаживать за ними значительно сложнее. В то же время выглядят они более привлекательно.

Матовые тканевые потолки подходят для всех комнат. А глянцевые сочетаются с блестящим полом. Еще бывают сатиновые потолки, которые подходят для красивых люстр. Замшевые позволяют лучше циркулировать воздуху. Кроме того, тканевые потолки могут иметь швы или не иметь их. А их зеркальная поверхность способна расширять пространство.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru