О светодиодных лампах и их основных преимуществах

shema-svetodiodnoi-lampuЧеловеку, как известно, нужен свет, для того, чтобы он мог делать свои дела в темное время суток. У людей нет своеобразного “кошачьего зрения”, благодаря которому он мог бы хорошо видеть в темноте и выполнять разные задачи в условиях слабой освещенности. При этом человеку нужно не просто освещение, но хорошее освещение. От плохого освещения у человека портится зрение. По этой причине создаются и совершенствуются все новые и новые виды осветительной техники. К примеру, такое устройство, как светодиодный светильник потолочный появился сравнительно недавно, но завоевал вполне видное место в плеяде осветительных приборов.

Светодиодные лампы хороши сразу по нескольким параметрам. Во-первых, они хороши тем, что дают более яркий и ровный свет, чем обычные лампы с нитью накаливания. При этом они потребляют меньше электрической энергии, за счет своей усовершенствованной конструкции. Их использование позволяет в значительной мере снизить энергопотребление, но это не единственный плюс, которым они обладают. Очень значительным преимуществом светодиодных светильников является то, что они очень прочны и долговечны. Лампы с нитью накаливания имеют одно уязвимое место – саму нить накаливания, которая чаще всего делается из вольфрама. Вольфрамовые нити накаливания очень тонки и хрупки, а потому лампочки с такими нитями чаше перегорают. В то же время, конструкция светодиодов лишена каких бы то ни было уязвимостей, а потому они служат гораздо дольше.

Единственным недостатком светодиодных ламп и светодиодных светильников является их высокая стоимость, но высокая стоимость с лихвой окупается длительным сроком службы и пониженным энергопотреблением. Каждая фирма, которая занимается их продажей, сама выставляет цены на них и об этом следует помнить.

Loading...

Добавить комментарий