rollet

Как выбрать противовзломные роллеты

rolletЕжедневно все больше и больше людей задумываются о дополнительной защите своего имущества. Поэтому все более популярными становятся всевозможные роллеты на двери и окна. При этом не обыкновенные, а специальные противовзломные.

Дело в том, что снаружи обыкновенные и противовзломные роллеты мало отличаются. К тому же не все производители правильно их называют. Но и воров отпугивают все варианты, ведь на первый взгляд не только покупатель, но и неопытный злоумышленник не может их различить.

Но на самом деле, роллеты, толщина которых не превышает пяти миллиметров и которые сделаны из алюминия или совсем тонких поливинилхлоридных ламелей, являются обыкновенными. Они конечно, защищают, но не так надежно. Например, не дают разбить стекло хулигану. Но открыть подобные роллеты или просто сломать их, чтобы попасть внутрь помещения, не составит особого труда.

А вот противовзломные роллеты отличаются больше прочностью. Они изготовлены из более надежного материала, более толстые и имеют всяческие защитные опции. Конечно, стоят они тоже дороже обыкновенных.

При выборе таких роллет следует обращать внимание на множество вещей. Начать следует с жесткости ламелей. Самыми надежными считаются стальные и алюминиевые, если они заполнены внутри пенополиуретаном.

Не менее важно и система блокировки. Именно благодаря ей вор не может поднят роллеты снаружи и без проблем попасть внутрь. Механизмы блокировки здесь бывают различными. При выборе учитывайте цену и функциональные возможности.

Самый простой вариант – задвижки в нижней планке. Когда полотно опускают, их плотно защелкивают. Но они не самые удобные в использовании, потому что окна приходится открывать изнутри и закрывать задвижку. И то же самое с ее открыванием.

Популярными являются системы блокировки, при которых полотно блокируется прямо в коробе. Здесь главное – электропривод. Его оснащают тормозом и из-за этого вал вращаться не может, пока им не управляют изнутри.

Loading...

Добавить комментарий