gost

Как выбрать обои

gost'При выборе обоев приходится учитывать множество вещей. И о некоторых из них мы поговорим сегодня.

Например, очень важно учитывать, что более привлекательно выглядят светлые и хорошо освещенные помещения, когда их стены оклеены обоями «холодных» тонов. Например, все оттенки синего, а еще серебристый, сиреневый и так далее. Если же помещение достаточно просторное и светлое, то можно использовать глубокие и темные тона.

Еще при выборе обоев следует учитывать то, где расположены окна. Так, если вам повезло и они выходят на юг, то покупайте только стойкие к выгоранию изделия.

Кроме того, при помощи обоев можно неплохо визуально расширить комнату. К тому же так можно дополнительно сделать ее немного светлее, если отдать предпочтение теплым цветам. Уместными будут золотистые, красные, желтые и другие. Если же комната темная и небольшая, то подойдут полотка с мелким узором.

Обои с вертикальным рисунком являются отличным выбором для комнаты низкими потолками. Они визуально приподнимают пространство. но лучше отказаться при этом от контрастных сочетаний, чтобы не рябило в глазах.

Не менее важно учитывать при выборе цвета обоев мебель. То есть не слишком выигрышно будут выглядеть обои в тон предметов обстановки. Но и совсем контрастные сочетания не обязательны.

Но различаются обои далеко не только по цвету. Например, по структуре они тоже могут быть совсем разными. При этом всегда справедливо правило – чем толще полотно, тем дольше оно будет служить. А еще некоторые производители могут вставлять между двумя слоями самих обоев другой материал для придания необычного вида. Но такие изделия стоят дороже, а еще являются более сложными в применении.

При этом самыми простыми в использовании и просто привычными считаются бумажные обои. Они состоят из одного или нескольких слоев бумаги. Но чем больше их количество, тем сложнее клеить эти изделия на поверхность стены.

Loading...

Добавить комментарий