plastic

Плюсы и минусы пластиковых потолков

plasticПластиковые потолки уже много лет пользуются популярностью среди владельцев квартир и домов. А все потому, что они отлично заменяют обыкновенные крашенные, при этом позволяя отлично сэкономить. А еще благодаря таким потолкам в квартире можно не бояться, что соседи сверху вас зальют.

Пластиковый потолок представляет собой совсем простую систему, которая основывается на каркасе и сочетании целого ряда модульных элементов. А недорогой материал, из которого она изготовлена, обеспечивает низкую стоимость всей конструкции. При этом ее установка занимает считанные часы. Обычно речь идет о шести-восьми, в зависимости от размеров и особенностей помещения.

Еще пластиковые потолки очень долговечны. Они способны прослужить десятки лет без любого ремонта или замены. При этом материал очень практичен. То есть любые загрязнения с него легко смыть простой водой, иногда с добавлением моющих средств. А если сверху затопили соседи, то можно просто снять планку и слить воду. Внешний вид самого потолка или отделочного материала стен это никак не испортит. В таком материале не появляется плесень или грибок. При этом он обеспечивает весьма высокую дополнительную тепло- и влагоизоляцию помещения.

Что касается недостатков пластиковых потолков, то они тоже существуют. К примеру, внешний вид этого материала весьма однообразен, а особенных дизайнерских решений с ним не воплотишь. С практической точки зрения монтаж такого потолка уменьшает высоту комнаты. К тому же сам материал не является натуральным, что не позволяет использовать его всюду и в большом количестве. Еще пластик, из которого изготовлен этот потолок, требует аккуратного и бережного отношения, ведь прочностью не отличается.

То есть у пластикового потолка, как и любого другого решения, есть свои достоинства и недостатки. Специалисты советуют монтировать его в ванных комнатах, на кухнях и в других подобных помещениях.

Loading...

Добавить комментарий