Рейтинг@Mail.ru
Категории
Стиль рококо в интерьере
23.08.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

itstyle2Название стиля рококо происходит от французского слова rocaille, что означает декоративные оболочки. Стиль рококо возник во Франции в середине 18-го века, как следствие, развитие стиля барокко. В отличие от барокко, стиль рококо более легкий и симметричный.

Основные характеристики стиля рококо
Рококо в интерьере
Основные черты этого стиля элегантность и изысканность. Он характеризуется еще и тем, что в дизайне используют сюжеты из мифологии. Особое внимание, уделяется комфорту и уюту.

Цвет в стиле рококо
Рококо отличается пастельными тонами и оттенками золотого цвета. Наиболее успешные цветовые палитры этого стиля: синий, белый, зеленый и розовый.

Комната в стиле рококо
Комната по возможности должна быть симметричной. Это можно сделать и искусственно создав различные мобильные перегородки. Стены будут выглядеть очень хорошо, если в интерьер дизайна добавить, зеркала и картины детские в круглых и овальных рамах. Для украшения стен и потолков широко используются карнизы, с завитками или другие галтели со сложными изогнутыми формами. Обязательно должен быть камин. Окна и двери также могут быть закругленными. Шелковые шторы на окнах, с очень вычурными, украшениями, лентами и складками. Шторы должны плавно спускаться на пол до ковра.

Мебель в стиле рококо
Лакированные, маленькие, легкие и элегантные предметы мебели являются наиболее подходящими для этого стиля. Также будут уместными удобные стулья, кресла, диваны и другая мягкая мебель с насыщенной резьбой. Различные изысканные шкафы, столы, кровати, это все вписывается в стиль рококо. Главное требование к мебели, чтобы если используется чехлы они имели прямые линии.

Материалы в стиле рококо
Когда вы решили, сделать ремонт в этом стиле вы должны выбирать такие отделочные материалы:
Дерево (липа, орех), паркет, ламинат. Мрамор и керамическую плитку. Ткани и шелковые обои. Стекло и бронзу. Кроме того, уместно использование позолоты и зеркал.

Свет в стиле рококо
Для освещения приобретите новые бронзовые или позолоченные люстры и подсвечники сложной формы и элегантного дизайна, а также хрустальные люстры и лампы.

Преимущества стиля рококо
Этот стиль был разработан для удобства, комфорта и элегантности. Нет особых требований к размеру площади, и высоте потолков, для этого стиля подойдет любой дом.

Недостатки стиля рококо
Очень дорогой интерьер. Не трудно найти необходимые отделочные материалы и мебель для этого стиля, но влетит вам в копеечку.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru