Рейтинг@Mail.ru
Категории
Покупка диплом: за и против
10.08.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

imagesСовременные тенденции складываются так, что наличие высшего образования не сможет сделать человека богатым и успешным. Да и людям, закончившим ВУЗ по определенному профилю, зачастую приходится в условиях рынка труда выбирать работу не по специальности. Не стоит также забывать и о том, что профильные знания и наличие диплома – абсолютно нетождественные вещи. Можно проучиться в ВУЗе 5 лет, усвоив лишь мизерный процент профильных знаний, а можно купить диплом ВУЗа, и имея лишь огромную тягу к самообразованию, стать квалифицированным специалистом. Зачастую бывает и так, что нынешняя система образования в высших учебных заведениях, отбивает у людей охоту учится. Также распространены случаи, когда человек хочет переквалифицироваться или в первый раз получить диплом о высшем образовании, однако семейные заботы в совокупности с работой не дают ему такой возможности.

Преимущества и недостатки приобретения диплома

В таких условиях многие прибегают к логичному выходу из ситуации – покупке диплома о высшем образовании. Сделать это сейчас довольно просто и быстро. Причинами покупки могут быть различные варианты – отчисление, желание перейти на новую ступеньку служебной лестницы, иметь преимущества при поиске работы. Преимуществами покупки диплома являются:

– При поиске работы, имея диплом нужной вам специальности, вы будете обладать преимуществом перед другими соискателями;

– нет необходимости в течение 5 лет тратить свое время на посещение занятий;

– вы не тратите силы и время на освоение непрофильных дисциплин, которые в конечном счете вам не пригодятся во время трудовой практики;

– документ оформляется и выдается вам без дополнительных процедур в течении нескольких дней;

Однако помимо явных преимуществ такого выбора есть и существенные недостатки:

-покупка диплома о высшем образовании не совсем честна.

-не разбираясь в специальности, диплом о которой куплен Вами, вы рискуете попасть в неприятное положение при грядущих собеседованиях или во время работы;

– вероятнее всего вам самому придется разбираться в базовых нюансах вашей трудовой сферы;

Если эти минусы покупки диплома вас не устраивают, то ещё одним вариантом можно считать заочную форму обучения, и покупка курсовых и дипломной работы в процессе получения высшего образования. Однако этот вариант более затратный как по материальным средствам, так и по времени и усилиям.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru