Рейтинг@Mail.ru
Категории
6434
Коммунисты предлагают разделить с россиянами расходы за капремонт
18.07.2016 НЕДВИЖИМОСТЬ

6434

Чиновники, входящие в состав КПРФ, предложили государству разделить с россиянами расходы за капремонт. Согласно законопроекту, разработанному коммунистами, только 15% взносов должны оплачиваться владельцами жилья.

Отечественное издание «Известия» сообщило, что Сергей Обухов обнародовал новый законопроект, разработанный депутатами КПРФ, который предусматривает изменения в системе оплаты капремонта. Инициаторы идеи считают действующий закон неэффективным, поскольку собираемость взносов за услугу капитального ремонта находится на крайне низком уровне. Коммунисты уверены, что основную часть взносов должно оплачивать государство.

Чиновники обратили внимание на недовольство владельцев жилья действующими тарифными ставками. По мнению нардепов, именно из-за этого собственники отказываются платить. Согласно новому законопроекту, государство возьмет на себя оплату 85% всех взносов, а остаток будет высчитываться с граждан. Разработчики идеи пояснили, что жилищный фонд постепенно деградирует, если все расходы возложат на владельцев жилья, а это, в свою очередь, приведет к большим бюджетным потерям.

Также госслужащие настаивают на установлении периода уплаты взносов за капремонт на срок до 5 лет, который будет привязан к конкретному дому и конкретным срокам. В данном случае все обязательства, касающиеся проведения ремонтных работ, должны быть зафиксированы в официальном договоре.

Депутаты аргументировали свою позицию тем, что владельцы имеют право знать, как расходуются их средства. Если каждый россиянин будет осведомлен, когда ему окажут какую-либо конкретную услугу, результаты которой он сможет оценить, то проблем с оплатой взносов не возникнет. Нововведения, предложенные КПРФ, поддержали многие эксперты. Однако было отмечено, что при рассмотрении законопроекта вполне вероятно возникнет сопротивление со стороны правительства.

Ждать ремонта от властей можно долго. Поэтому лучше заказать ремонт в новостройке в Радуга, где продаются дешевые квартиры.

55343

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru