opros EC

Многие жители ЕС видят связь между террористами и беженцами

opros_ECНа днях был проведённый социологический опрос в десятке стран Евросоюза, на тему того видят ли европейцы какую-то связь между террористическими актами, все большей их угрозы и огромного потока беженцев, которых в ЕС с каждым днем становится все больше и больше. Причем, в большинстве случаев они попадают в ЕС нелегальным путем.

Таким образом, восемь из десяти опрошенных стран в 50% случаев считают, что беженцы способствуют увеличению возможных терактов, и они искренне опасаются за свои жизни. «Топовые» позиции в этом списке заняли Польша, в которой 76% опрошенных видят угрозу в беженцах, и Венгрия, где этот показатель был зафиксирован на уровне 71%. И это учитывая тот факт, что именно в этих странах как раз находится самое меньшее количество беженцев.

Страны, которые приняли участие в этом социологическом опросе: Германия, Великобритания, Испания, Франция, Польша, Швеция, Венгрия, Испания, Нидерланды и Италия.

Кроме этого, европейцы также видят угрозу и в обычных мигрантах. Но не как потенциальных террористов, а как дополнительное экономическое бремя, ведь их надо устраивать на работу и платить им зарплаты, а также социальные выплаты. Во многих странах ЕС это действительно большая проблема. Наибольшее количество опрошенных по этому вопросу, которые так считают, тоже жители Польши и Венгрии. Как бы это странно не звучало, но половина жителей Швеции и Германии, принявших наибольшее количество беженцев, относятся к беженцам с состраданием, и считают, что они помогают их государству, ведь они готовы к тяжёлым видам работ.

Но в то же время, в политических будуарах ЕС все чаще появляются популистские партии, которые все время растут в своей численности, и ведут активную пропаганду по отношению к мусульманским мигрантам. Сложно стопроцентно утверждать имеют ли беженцы отношение к терактам, но это совершенно не исключено. Впрочем, многие страны ЕС сами не создали соответствующих законов, которые бы регулировали и хоть немного ужесточили этот вопрос.

Автор: Мыкула Галина

Loading...

Добавить комментарий