s chego nachat remont kvartiry 03

Виды и этапы проведения ремонта в квартире

s-chego-nachat-remont-kvartiry-03В зависимости от обстоятельств подход к началу ремонта может быть разным. Выполнять ремонтные работы можно отдельно по комнатам либо сразу во всей квартире. Покомнатный ремонт, как правило, выбирают при отсутствии необходимого бюджета. Естественно, что масштабный ремонт во всей квартире является самым приемлемым вариантом. Намного проще разгромить квартиру сразу и сразу заменить все коммуникации, выровнять стены и нанести новые покрытия. Все работы будут начаты и закончены в одно время. А покомнатный ремонт – это вечный ремонт, который никогда не заканчивается. И, да, при покомнатном ремонте очень большая вероятность повреждения готовых помещений. Грязь и пыль попадает в на отремонтированные поверхности.
Начинать ремонт нужно с создания дизайна комнат. Это могут быть специалисты либо самостоятельно. Имея на руках эскизы, можно начинать продумывать коммуникации.
Как утверждают здесь, работы начинаются с демонтажа, который предполагает разбивку ненужных и устаревших элементов отделки и даже стен. Далее, как правило, приступают к демонтажу и устройству новых коммуникаций. Эта стадия предполагает прокладку новой электрической проводки, монтажа трубопроводов и выполнение скрытых работ. На третьем этапе начинают монтироваться конструкции. Если предполагается постройка гипсокартонных потолков, арок либо нишей, то выполнять работы нужно именно на данном этапе. Следующий шаг предполагает выравнивание поверхностей, а также проведение работы по выравниванию основания пола. На этом этапе также шпаклюют стены и потолки. Пятый – последний этап предполагает нанесение декоративной отделки. Прежде всего, красятся потолки и остальные декоративные элементы. После этого выполняется обустройство чистовых полов, установка дверей, поклейка обоев, монтаж плинтусов и порогов, а также установка электрических приборов – светильников, розеток и выключателей.
Выполнять работы по данной схеме нужно как при полном, так и при покомнатном ремонте. Для последнего случая выделяется определенная очередность для каждой комнаты отдельно. Работы выполнять нужно, начиная с грязных помещений. Поэтому, прежде всего, работы должны проводиться в ванной, туалете и кухне, где есть кафель. Работы с кафелем, как правило, приносят много грязи и пыли. Потом нужно делать ремонт в холле и спальне. Завершение работ должно проводиться в гостиной.

Loading...

Добавить комментарий