Рейтинг@Mail.ru
Категории
1
Хакерам удалось взломать Роскосмос
01.04.2016 РОССИЯ

Представитель Роскосмоса сообщил журналистам о сильной атаки неизвестных хакеров на «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры».

В результате атаки хакерам удалось получить в свое распоряжение все данные о проведении финансовых операций предприятия. Кроме этого, взломщики получили и скопировали всю без исключения информацию о новейших разработках «ЦЭНКИ».

Отмечается, что предприятие, на которое была произведена хакерская атака, обслуживает космодром Байконур, а также осуществляет запуски ракет, несущих на себе спутники и доставляющие космонавтов на международную космическую станцию.

1

Как именно хакеры получили удаленный доступ к одному из самых засекреченных предприятий в России, пока остается неизвестным. Сейчас происшествием занимается ФСБ Российской Федерации. Специалисты, в свою очередь, отмечают, что установить местонахождение хакеров, взломавших предприятие Роскомоса, практически невозможно.

Также в заявлении говорится, что сотрудники «ЦЭНКИ» заметили проводимую атаку, однако им не удалось предотвратить скачивание секретной информации с серверов.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru