Сегодня, администрация дворца культуры на Петроградке в Санкт-Петербурге обратилась к Андрею Макаревичу с просьбой расторгнуть договор на проведение концерта, запланированного на 1 апреля.
Такая просьба со стороны руководства Дворца Культуры связано с угрозами, которые поступили по телефону от неизвестных лиц, представившихся «патриотами Ленинграда».
В телефонном разговоре неизвестные в ультимативной форме потребовали отменить концерт Макаревича 1 апреля во Дворце культуры на Петроградке, в противном случае, они угрожали испортить имущество и «устроить проблемы со здоровьем» работникам дворца.
В связи с этим администрация приняла решение расторгнуть договор с Андреем Макаревичем, так как существует реальная угроза жизни и здоровью сотрудников Дворца культуры на Петроградке. Последние звонки поступали от неизвестных 26 февраля и 1 марта.