Jamala Eurovision 2016

Евровидение 2016: Украину представит Джамала

22 февраля – ФРЕШ НОВОСТИ, Евровидение 2016. Вчера состоялся финал национального отбора Украины на Евровидение 2016, достичь которого сумели шесть участников, среди которых как солисты, так и коллективы.

Вся страна, а также многие за её пределами следили за ходом событий, за теми комментариями и словами напутствия, которые давали члены жюри, еще не зная, кто поедет на Евровидение 2016 от Украины. В итоге, победителем финала нацотбора Украины стала Джамала, 32-летняя певица с крымско-татарскими корнями.

Представительница Украины на Евровидение 2016 Джамала, настоящее имя которой Сусанна Джамаладинова, представит на суд зрителей международного конкурса в Стокгольме песню-посвящение своей родине (отец – крымский татарин) под названием «1944»

Не лишним будет добавить, что несколько дней назад лидер Меджлиса Рефат Чубаров открыто заявил на странице своего микроблога социальной сети Facebook, о том, что многие российские СМИ в особенности те, кто безоговорочно подчиняется властям столицы, ведут против Джамалы психологическую войну.

Loading...

Добавить комментарий