1454037602 4e2d0649fb509685412a990154d92c4f

В Петропавловске-Камчатском похоронили школьников, погибших в люке с кипятком

Как известно, трагедия в Петропавловске-Камчатском не оставила равнодушным ни одного россиянина. Сегодня на Камчатке состоялись похороны погибших 8-летних детей.

На церемонии прощания, которая прошла в спортивном зале школы, где проходили обучение дети, люди возлагали цветы к их гробам, и сразу выходили.

Трагедия в Петропавловске-Камчатском

 

Дело все в том, что спортивный зал не мог вместить всех желающих попрощаться с 8-летними школьниками, ушедшими из жизни из-за халатности местных руководителей.После церемонии прощания процессия отправилась на местное кладбище, где и были похоронены дети.

гибель школьников в Петропавловске-Камчатском
В Петропавловске-Камчатском дети погибли в люке

Напомним, недалеко от школы в Петропавловске-Камчатском произошла трагедия. Трое восьмилетних школьника , играя рядом с учебным заведением провалились в люк с кипятком. Родители, дети которых не пришли вовремя домой, забили тревогу. Позже в результате спасательно-розыскных мероприятий в люке было найдено три тела школьников. По заключению судмедэкспертизы, дети погибли от ожогов, которые были не совместимы с жизнью. Сразу после трагедии в отношении некоторых чиновников были возбуждены уголовные дела. Часть из них арестована.

Loading...

Добавить комментарий