413

Жестокое нападение тигра Амура на козла Тимура

История с козлом Тимуром, который сумел довольно длительное время прожить в одном загоне с тигром Амуром, начинает напоминать театр Абсурда. Администрация Приморского Сафари-парка, решила выдвинуть козла Тимура в депутаты Государственной Думы от Дальневосточного Федерального округа. Об этом сообщил Дмитрий Мезенцев, занимающий кресло директора сафари-парка.

По его мнению, козел Тимур, отлично впишется в компанию депутатов Госдумы. При этом Мезенцев отмечает, что пользы от козла Тимура в Госдуме не будет никакой, впрочем, как и от депутатов. Однако, вреда стране он нанесёт меньше, чем депутаты, ведь козёл Тимур не может врать, воровать и словоблудить, а вот голосовать козёл вполне сможет в Госдуме. Поднимет свой хвост вверх, значит – «за», опустит вниз – будет «против».

дружба тигра и козла

По словам директора сафари-парка, депутаты Госдумы привыкли не нести ответственность за свои решения. Козёл Тимур ввиду своего низкого интеллекта также не может нести ответственность за свои поступки, поэтому он составит прекрасную компанию депутатом Государственной Думы Российской Федерации.

Напомним, накануне тигр Амур напал на козла Тимура и нанёс ему серьёзные травмы. Во многих средствах массовой информации опубликовано видео нападения тигра Амура на козла Тимура. Однако, момент сам момент нападения скрыт от внимания пользователей. После того как хищник нанёс травмы козлу Тимуру когтями и зубами, козёл Тимур впал в состояние так называемого, аффекта, характерного для жертвы. В дикой природе парнокопытные при нападении на них хищников, теряют волю к сопротивлению и находятся до момента смерти практически в бессознательной состоянии.

42

После нападения тигра Амура на козла Тимура, травоядное было вынесено сотрудниками приморского сафари-парка на одеяле. По их словам, козёл еще в состоянии часа не реагировал на внешние раздражители и не мог подняться.

43
Козёл и тигр продолжают удивлять мир

Зоологи утверждают, что более вероятно, на этом история дружбы тигра Амура и козла Тимура подошла к своему концу. Если козла в настоящий момент подсадить к хищнику, то скорее всего, тигр убьёт его, так как теперь ассоциирует козла с жертвой. К слову, спасти козла Тимура удалось лишь только благодаря оперативным действиям сотрудников сафари-парка, которые изолировали Амура в зоне кормёжки.

Ветеринары попытались успокоить всех неравнодушных к судьбе козла Тимура, и заявили, что у травоядного не сломаны кости. Козёл Тимур получил рваные раны мягких тканей.

Loading...

Добавить комментарий