214

В СКР узнали, что деньги для Жанны Фриске потратил Дмитрий Шепелев

Владимир Борисович Шепелев

Вокруг заявления Русфонда в Следственный Комитет Российской Федерации о хищении средств перечисленных на лечение Жанны Фриске, продолжает разгораться скандал. Вчера, стали известны новые подробности, касающиеся пропажи почти 21 миллиона рублей.

По словам источника в СКР, изначально именно правоохранительные органы обратились в Русфонд с требованием отчитаться о расходе денег, собранных на лечение Жанны Фриске. Такое заявление было отослано в Русфонд в связи с многочисленными обращениями граждан, которые захотели узнать о расходовании пожертвованных ими средств.

23
Владимир Фриске и Дмитрий Шепелев решают спор в суде

По последним данным, на лечение Жанны Фриске, всего было собрано от неравнодушных граждан 69 миллионов 267 тысяч 787 рублей. Сразу же после поступления денег на счет, Жанна Фриске лично перевела 32 миллиона 619 тысяч 851 рубль в Фонд помощи, распределяющий средства на лечение детей страдающих онкологическими заболеваниями.

11 миллионов 636 тысяч 146 рублей были потрачены на приобретение лекарств и оплату услуг различных медицинских учреждений, о чем были предоставлены документальные отчеты. Родители Жанны Фриске потратили на ее лечение еще 4 миллиона 120 тысяч 959 рублей. На эту сумму они предоставили отчет в Русфонд, и предъявили чеки. Оставшаяся сумма составила 20 миллионов 890 тысяч 831 рубль. Именно эта сумма и пропала со счетов.

По словам источника в СКР, деньги в размере 20 миллионов 890 тысяч 831 рубль могли потратить как родители Жанны Фриске, так и Дмитрий Шепелев, то есть доступ к этому счету имел и гражданский супруг певицы, и отец с матерью артистки. Родители Жанны Фриске утверждают, что их потратил Дмитрий Шепелев. Шоумен, в свою очередь заявляет о том, что эта крупная сумма была присвоена Владимиром Борисовичем Фриске.

Деньги на счета за границей перевёл Дмитрий Шепелев

В результате расследования удалось выяснить, что деньги были переведены на счета в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Германии. Все эти три перевода, как оказалось, были выполнены Дмитрием Шепелевым. Таким образом, 104 тысяч долларов были отправлены на счет в Нью-Йорке, 180 тысяч долларов Шепелев перевел в Лос-Анджелес, 170 тысяч долларов шоумен перевел в Германию. Именно за эти три перевода Дмитрий Шепелев не отчитался ни перед Русфондом, ни перед сотрудником СКР.

Шепелев Фриске

Журналисты одного из авторитетных изданий позвонили Владимиру Борисовичу Фриске и Дмитрию Шепелеву. Отец певицы заявил, что искренне надеется, что в СКР разберутся, кто и на что потратил эту сумму. Более того, Владимир Борисович посоветовал представителям СМИ позвонить самому шоумену, ведь он просто обязан знать, куда делись со счета эти деньги. После звонка Владимиру Борисовичу, журналисты набрали телефон Дмитрия Шепелева. Они задали ему вопрос о трех переводах денежных средств собранных на лечение Жанны Фриске за границу. Шепелев ответил коротко «не комментирую, и бросил трубку.

Деньги на лечение Фриске собирали звёзды шоубизнеса

По словам источника в СКР, в случае подтверждения хищения этих средств Дмитрием Шепелевым, шоумену грозит уголовная ответственность и лишение свободы сроком до 8 лет. К слову, почти 70 миллионов рублей, это далеко не все средства, которые были собраны на лечение Жанны Фриске.

Григорий Лепс

После сообщения о том, что у артистки была обнаружена злокачественная опухоль, пожертвования на ее лечение сделали Николай Басков, Эмин Агаларов, Лолита Милявская, Григорий Лепс и другие звезды отечественного шоубизнеса. К примеру, Григорий Лепс, который не афишировал свою помощь Жанне Фриске, перевел для ее лечения средства, в размере нескольких миллионов рублей. Сколько всего было собрано денег звездами российского шоубизнеса, в настоящий момент неизвестно. Также неизвестна и судьба этих денег.

Кто отец Платона Дмитриевича Шепелева

Тем временем, набирает обороты скандал, связанный с отцовством Дмитрий Шепелева. Владимир Фриске утверждает, что Платон Дмитриевич Шепелев, несмотря на свою фамилию и отчество, не является сыном шоумена. Недавно, в один из московских судов поступило заявление от Радика Гущина, который, как и Владимир Фриске. На проведении ДНК-теста. Согласно заявлению адвоката Гущина, именно он является биологическим отцом Платона.

Loading...

Добавить комментарий