115

Американцы требуют убрать с доллара упоминание о Боге

В штате Огайо Федеральный окружной суд Соединенных Штатов Америки зарегистрировал иск, подданный инициативной группой атеистов. Они потребовали вынести решение, согласно которому на долларовых купюрах будет убрана упоминание о Боге.

Напомним, на долларах имеется надпись «На Бога уповаем». Инициативная группа атеистов, что надпись «На Бога уповаем», нарушает конституционную норму, согласно которой церковь не должна оказывать влияние на государство. Люди, которые не верят в Бога, указали в своем исковом заявление, что испытывают сильнейший дискомфорт, держа в руках американские купюры, на которых упомянут Бог. Из-за этого у всех них появляется неприятное ощущение, что кто-то неизвестный управляет их финансовыми операциями.

Американский доллар

Стоит отметить, что нынешний вид купюр не менялся кардинально с 1956-го года. К слову, надпись «На Бога уповаем» уже неоднократно становилась предметом разбирательств. Правда, иск в суд по этому поводу был подан впервые. Интересно и то, что этой надписью недовольны даже верующие люди. Они считают, упоминание Бога на купюрах кощунством и неуважением к Создателю.

Loading...

Добавить комментарий