90

Выставка Валентина Серова – абсолютный рекорд

По последним данным выставка русского художника Серова заинтересовала 440 000 человек. Именно столько к вечеру воскресенья, 24 января ознакомились с экспозицией в Третьяковской галерее.

Зельфира Трегулова, являющаяся директором Третьяковки, сообщила журналистам о том, что это абсолютный рекорд посещаемости за полвека. Более того, Трегулова даже предположила, что это рекорд за всю историю существования СССР и России.

Выставка Серова в Третьяковке

Огромные очереди в Третьяковскую галерею выстраивались несмотря на то, что температура воздуха опускалась все ниже и ниже. Как уже говорилось выше, выставка Валентина Серова привлекла внимание огромного числа россиян и гостей страны. По этой причине власти организовали у входа в галерею переносные пункты обогрева и питания.

Одним из первых выставку Валентина Серова увидел воочию Президент РФ Владимир Путин. После осмотра работ портретиста глава Государства сделал запись в книге, в которой оставляют свои отзывы только почетные гости Третьяковской галереи.

Посмотреть и выбрать различные рисунки можно на http://igolochka.com.ua/proizvoditeli/magiya-kanvy. Это самый широкий выбор интересных картин.

Loading...

Добавить комментарий