36

Нападение в Пакистане: ответственность на себя взял Талибан

По меньшей мере, 30 человек стали жертвами нападения на университет в Пакистане. Число пострадавших во время стрельбы может исчисляться сотнями.

Только что стало известно, что за убийство учащихся и педагогов университета в Пакистане взяла на себя ответственность террористическая группировка Талибан. Источник в правоохранительных органах, который принимает участие в операциях в университете Чарсадды, рассказал журналистам о том, что во время перестрелки были ликвидированы 4 боевика Талибана. По информации других изданий, число убитых террористов колеблется от 6 до 8.

нападение на университет Чарсадды Пакистан

Напомним, нападение на университет в Пакистане Чарсадды началось сегодня рано утром. В город тайно проникли несколько боевиков террористической группировки Талибан. Они ворвались на территорию университета и открыли стрельбу по преподавателям и учащимся. Изначально средства массовой информации сообщали о четырех террористах, однако во время операции выяснилось, что нападавших не менее восьми.

Властями после нападения на университет Чарсадды в Пакистане было принято решение о начале штурма, в город была введена армия. Над университетом появился военный вертолет. По самым последним данным, большая часть учебного заведения уже зачищена от боевиков. Как уже говорилось выше, по сообщениям СМИ, на месте инцидента найдено, по меньшей мере, 30 тел учащихся и педагогов.

Loading...

Добавить комментарий