0001

Убийца пациента белгородской больницы отправлен за решетку

12 января судья Октябрьского районного суда принял решение об аресте врача Ильи Зелендинова. За решеткой Зелендинов, который уже получил прозвище «врач-боксер», пробудет, как минимум, до 29 февраля.

Во время судебного заседания, Зелендинов попросил судью не арестовывать его, и избрать меру пресечения в виде подписке о невыезде. По словам Зелендинова, он раскаялся в содеянном и опросил чтобы жена погибшего простила его. Кроме этого в зале судебного заседания он предложил свою жизнь вместо жизни погибшего.

Илья Зелендинов суд

Напомним, в Белгороде, в больнице №2 произошла ужасная трагедия. Евгений Бахтин пришел в лечебное учреждение из-за болей в желудке. В приемном отделении он случайно задел медсестру, которая подошла к Зелендинову и пожаловалась на неаккуратного пациента. Хирург Илья Зелендинов вбежал в приемное отделение и без предупреждения набросился на Евгения Бахтина. Он начал избивать сидящего на кушетке пациента, а затем нанес несколько ударов мужчине, который сопровождал больного. Один из ударов пришел Бахтину в голову, в результате чего пациент больницы №2 умер через несколько минут после полученной травмы.

Конфликт был зафиксирован на камеру видеонаблюдения, которая была установлена в больнице №2. Данное виде попало в интернет и вызвало волну возмущений со стороны пользователей. Только после этого Илья Зелендинов был доставлен в суд, и ему была выбрана мера пресечения. До этого единственным наказанием для врача, убившего пациента, было увольнение с работы.

Loading...

Добавить комментарий