Рейтинг@Mail.ru
Категории
00012
Озелененный небоскреб в Шанхае обещает удивить весь мир
13.01.2016 НЕДВИЖИМОСТЬ

Уже через пару лет в одном из крупнейших городов Китая в сказочном и самом густонаселенном Шанхае будет построен уникальный в своем роде озелененный небоскреб. Как пишут местные средства массовой информации, 400 террас будут украшены живыми деревьями. Вся это современная красота «вырастет» вблизи арт-квартала М50.

В 2018-м году Китай планирует в буквальном смысле удивить весь мир, построив рядом с самым известным кварталом, огромную недвижимость. К слову, сегодня архитекторы раскрывают некоторые детали нового строительства. Так стало известно, что озелененный квартал займет 6 гектаров площади китайского мегаполиса.

Озелененный небоскреб

Как уже говорилось выше, 400 террас нового небоскреба будут украшать саженцы зеленых деревьев. Всего же новая высотка будет насчитывать в себе общую площадь в 300 тысяч квадратных метров. Справедливости ради стоит заметить, что архитекторы Швейцарии похожий проект воплотили в реальность несколько лет назад. «Зеленый» небоскреб был построен в городе Лозанна.

Небоскреб в Лозанне фото 2016

Китайские архитекторы не единственные, кто экспериментирует и создает необычные небоскребы. Удивить мир хотят и в австралийские профессионалы, которые активно работают над «своим» небоскребом: новое высотное здание возведут в Мельбурне в виде огромных четырех ваз, которые будут поставлены друг в друга.

Однако если туристов небоскребы приводят в восторг, то местные жители в буквальном смысле боятся их, и те звуки которые «издают» высотки. Так, например, в Манчестере, одно из высотных зданий время от времени пугает жителей, издавая странные звуки, которые уже не один раз были записаны людьми на видео и выложены в интернет. Хотя многие считают, что подобные «мелодии небоскреба» – это результат сильных порывов ветра.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru