Рейтинг@Mail.ru
Категории
120
Смерть Ивана Букавшина: врачи раскрыли подробности трагедии
12.01.2016 СПОРТ

12 января из жизни скоропостижно ушел российский талантливый шахматист Иван Букавшин. Эта новость стала настоящим шоком для всех людей, которые следят за миром шахмат.

Сергей Смагин, возглавляющий Шахматную Федерацию Москвы, заявил о том, что 20-летний Букавшин имел все шансы стать лучшим гроссмейстером мира. Смерть Ивана Букавшина произошла в Тольятти на сборах спортсменов. Тело спортсмена обнаружили утром в гостиничном номере. На данный момент известно, что прощание с молодым шахматистом Иваном Букавшин пройдет утром 14 января в Тольятти.

Иван Букавшин умер

Стоит отметить, что смерть спортсмена назвали роковой. Дело все в том, что это уже 4 случай внезапной смерти за последние 2 года среди молодых профессиональных шахматистов.

В 2014-м году на Сейшельских островах во время шахматной партии скончались сразу двое спортсменов. Один шахматист умер во время того как разыгрывалась партия.

Медики заявили о том, что по предварительной информации у Ивана Букавшина произошел инсульт, который предвидеть было невозможно. Специалисты утверждают, что профессиональная игра в шахматы – это тяжелый жесткий спорт, во время которого мозг человека испытывает сильнейшие перегрузки.

Иван Букавшин фото

Также медики отметили, что перед тем как начинать профессионально заниматься шахматами детей и юношей должны проверять невропатологи на устойчивость нервной системой. Также следить за состоянием здоровья шахматиста должен тренер. Особый акцент был сделана на том, что такой отбор должен проходить только среди тех детей, которые занимаются профессионально, как погибший Иван Букавшин. Для тех же, кто играет в шахматы для получения удовольствия, никаких ограничений нет.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru